nix

Die HvH Assekuranzservice GmbH - ein Team für Sie.

Sie können sich auf uns verlassen.

Wir haben uns auf die persönliche Beratung und Betreuung von Heinz von Heiden- und Deutsche Bauwelten-Bauherren rund um das Thema Versicherungen und Baufinanzierungen spezialisiert. Wir verfügen über eine langjährige Erfahrung in der Baubranche und kooperieren seit über 10 Jahren sehr eng mit der Mensching Holding Unternehmensgruppe aus Isernhagen und der LVM Versicherung a.G. aus Münster. Mittlerweile betreuen wir bundesweit über 12.000 Bauherren.

Unsere Mission: maßgeschneiderter Versicherungsschutz zum fairen Preis-Leistungsverhältnis für die Bauherren unserer Kooperationspartner. Wir garantieren allen Kunden persönliche und kompetente Beratung rund um die Absicherung Ihres Bauvorhabens und stehen auch nach der Fertigstellung des Traumhauses unseren Kunden partnerschaftlich jederzeit gerne mit Rat und Tat zur Seite. Auch entwickeln wir zusammen mit unseren Partnern individuelle Finanzierungskonzepte, um den Traum von den eigenen vier Wänden möglichst günstig zu verwirklichen!

Unser Leitsatz: Sicherheit, Vertrauen und Verantwortung sind unsere zentralen Werte, sie bilden die Grundlage unseres täglichen Handelns. Wir sehen das Verhältnis zu unseren Kunden als langfristige Partnerschaft, die auch über die Zeit der Bauphase anhält. Auf eine hohe Kundenzufriedenheit legen wir besonderen Wert, ebenso auf motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Unsere Experten

Christa Warnke
Kundenbetreuung
0511 7284225
c.warnke@heinzvonheiden.de
Sarah Tobschall
Kundenbetreuung
0511 7284246
s.tobschall@heinzvonheiden.de
Marco Morich
Kundenbetreuung
0511 7284371
m.morich@ranft.lvm.de
Justine Berek
Kundenbetreuung
0511 7284280
j.berek@heinzvonheiden.de
Jens Beyer
Gewerbespezialist
0511 7284244
Jens Dohmeier
Finanzberater
0172-9063090
0511/7284-212
Vincent Schier
Auszubildender
0511 7284293
v.schier@heinzvonheiden.de
Martin Harms
Geschäftsführer
0511 7284213
m.harms@heinzvonheiden.de